Исследование химического состава окружающей среды школьниками на современной материально-технической базе

Мельник А.А. Исследование химического состава окружающей среды школьниками на современной материально-технической базе // Проблемы биологии, экологии, географии, образования: история и современность. Материалы второй научно-практической конференции, 3-5 июня 2008 г. – СПб, Пушкин, 2008. – С. 203-205

В стратегии модернизации образования особое внимание уделяется усилению практической направленности обучения. Она может быть реализована в рамках урочной работы, но несравненно большие возможности предоставляются в ходе учебно-исследовательской работы в рамках внеурочной работы и в системе дополнительного образования.
Практическую направленность обеспечивает учебно-методический комплекс «Экологический практикум», который благодаря своей универсальности, многопредметности и функциональности, получил рекомендательный знак Федерального экспертного совета по учебной технике, приборам и оборудованию учебно-научного назначения (удостоверение №12 от 29 сентября 2004 г.), имеет сертификацию на соответствие педагогическим, эргономическим, эстетическим требованиям системы «УЧСЕРТ» Российской академии образования. В его состав входят комплекты и мини-лаборатории для организации учебно-исследовательской деятельности.

Вся статья в формате .pdf